Помогите с задачей по физике

Айрон Волков Ученик (140), открыт 2 часа назад
Помогите решить задачу текст я сфотографировал, вот вопросы.

Как соотносятся силы натяжение участков АА и Вы нити, если верхний , составной, блок удерживают неподвижным?

Как будет двигаться верхний блок если систему отпустить?

Как будет двигаться нижний блок если систему отпустить?

Какую вертикальную силу нужно приложить к точке А чтобы система находилась в равно весит? Найди те модуль силы. Ответ выразите в ньютонах округлив до десятых.

Какую минимальную силу нужно приложить к верхнему блоку чтобы он оставался в равновесии? Ответ выразите в ньютонах округлив до 10.
0 ответов