Общественно-политическая жизнь страны в 80-е годы XX века. Перестройка.

1.За счет чего функционировала экономика СССР и какого рода проблемы у нее возникли к середине 1980-х?
2.В чем уникальность институции Политбюро и способа его правления страной с 1980 по 1985 гг.?
3.Как и почему лидером СССР оказался М.С. Горбачев?
4.Почему полученные на Западе кредиты вложенные в промышленность страны, особенно в электронную, в итоге не принесли весомых результатов?
5.Как советская культура в частности се формы искусства отозвались на новый курс страны? Положительно или отрицательно?
6.Почему вывод войск из Афганистана был необходим?
7.Какие политические настроения царили в обществе к концу 1980-х годов? Оптимистические или пессимистические?

у нас тогда возникла одна проблема - предательство элит, когда власть хочет распродать то, чем ей дали управлять, увы, мало кто ей может помешать. По идее имунная система государственного организма - кгб - вот это их полномочия. но давайте сппомним кто у нас ТЕПЕРЬ при власти. вот-вот. именно с этой системой безопасности государства и возникла проблема.
это как спид в живом организме - то, что должно защищать, губит.