Сборная Домашка

Помогите пожалуйста добрые люди

Пётр начал свои поиски. Первый кандидат в списке — Мудрая Сова! Сейчас её внучке Совушке 16 лет, а самой Сове 56 лет. Пётр спросил у Совы, может ли она быть самым ответственным математиком Фоксфорда. Мудрая Сова рассмеялась и сказала: «Я отвечу на твой вопрос, когда стану в 3 раза старше собственной внучки». Через сколько лет это произойдёт?

Запиши ответ числом в поле ввода без точек.

Сгенерировано ИИ:

Пусть t — количество лет до этого события.

Тогда:

56 + t = 3*(16 + t)

56 + t = 48 + 3t

56 - 48 = 3t - t

8 = 2t

t = 4

Через 4 года это произойдёт.

Я не хочу, как помогать,так всем я добрый и хороший,а как мне помочь,так иди ты лесом

через 4 года