Какие вы знаете анекдоты про бабушку Ягу?
Собирается как-то Баба Яга на дискотеку и хочет себе сделать прическу, а у нее
всего три волосинки:
- Сделаю-ка я себе косичку!
Начинает плести косу, и один волосок и выпадает, осталось два:
- Ничего страшного! Сделаю хвостик.
Пытается завязать хвост, и еще один волосок выпадает. Баба Яга:
- Ну, ладно, так и быть: с распущенными пойду!
Изначально у славян Яга была женщиной змеюкой, а потом стала старухой в избе.
Кому анекдоты, а у кого и теща такая...
https://www.anekdot.ru/tags/Баба-Яга/?type=anekdots
Это что? - спросил Иван-дурак.
- Пирог с яблоками, - ответила Баба Яга.
- Ты же людей ешь.
- Но не к чаю же.
" женщиной змеюкой" ?? из каких источников это следует ??
не было никакой змеюки.
У славян была развитая религия и храмы (кстати описаны персами, арабами,германцами) и никакого поклонения животным, свойственное первобытным племенам.
Яга = Еката (Геката)