Приятель скинул видео со своей дачи.. три горы яблок и одна гора груши...

Кайрат Просветленный (27250), открыт 4 часа назад
Возникла идея. А что если морской контейнер сделать герметичным. Вывести одну трубочку для вакуумного насоса? То есть, если на своеобразные доски в ящиках уложить эти ягоды и фрукты. Возможно ли их сохранить до нового года?
Дополнен 4 часа назад
Вакуумный насос создаст вакуум. А нам известно что температура передается через воздух...
Дополнен 4 часа назад
Никто не будет это есть. Скупщики дают 30р за кг. Ну это просто смешно. На новый год можно продать проще
Дополнен 4 часа назад
Понятно решение будет не скорым. Эти фрукты уйдут оптом. Сколько дадут столько дадут. Просто на будущее
7 ответов
Илон Маск Мастер (2299) 4 часа назад
Интересно, думаю не получится
Undertaker Оракул (80393) 4 часа назад
Вентиляция нужна будет принудительная.
Dr. Malahoff Просветленный (22919) 4 часа назад
А потом на новый год как загуляешь...
Мамед Шахманов Мыслитель (7413) 4 часа назад
Только фрукты с твердой кожурой. Потому что при вакууме вода начинает кипеть
Игорь Искусственный Интеллект (108839) 4 часа назад
падалица храниться в любом случае не будет
КайратПросветленный (27250) 4 часа назад
Все было собрано с деревьев
Игорь Искусственный Интеллект (108839) Думаю что сам знаешь - в кучу вывалили, уже всё) Десяток ящиков собрать руками и обмотать каждое яблоко газетой или просто в стружке хранить. Раз в месяц перебрать - до весны так хранят. У меня до февраля лежат, потом просто кончаются.
Lozy Lobzik Мудрец (12309) 3 часа назад
Фрукты или овощи не рассчитаны вакуум выдерживать.
Да и контейнер тоже. Схлопнется жестянка..))
просто странник Искусственный Интеллект (243569) 3 часа назад
может пустить на пастилу - она хорошо хранится и неплохо продается (если цену не загибать) ?