Что такое сансара?
Сансара — это понятие из индуизма, буддизма и джайнизма, которое обозначает круговорот рождений и смертей всех живых существ. Сансара считается миром страданий, который возникает из-за привязанности к материальным вещам и невежества. Главная цель духовной практики в этих религиях — освобождение от сансары и достижение нирваны, вечного блаженства и свободы от страданий.
Круговорот веществ в природе, если считать душу материальной и все явления связанные косвенно с буддизмом... и индуизмом тоже.
Вселенский закон, по которому души людей продолжают жизнь в младших поколениях или животных
Сансара — это концепция, которая встречается в индийских религиях, таких как индуизм, буддизм и джайнизм. Она обозначает цикл рождения, смерти и перерождения (реинкарнации), в котором души проходят через множество жизней, пока не достигнут освобождения (мокши) или просветления.
В сансаре считается, что каждое действие (карма) влияет на будущие рождения и условия жизни. Цель многих духовных практик в этих религиях — выйти из этого цикла, преодолеть страдания и достичь состояния вечного покоя или единства с высшей реальностью.
Колесо