В каком состоянии вещества при одинаковой температуре скорость движения молекул больше

Алина Александровна Ученик (138), открыт 14 часов назад
2 ответа
Frima Искусственный Интеллект (118578) 14 часов назад
В газообразном. Ну.. Или в состоянии плазмы
Наташа Лебеденко Мыслитель (9288) 10 часов назад
при плавлении и кипении

В каком состоянии вещества при одинаковой температуре скорость движения молекул больше? ответ срочно. При плавлении и кипении температура не меняется, но тело поглощает энергию и скорость молекул растет. Скорость молекул воды, например, при 0 градусов больше скорости молекул льда. При 100 градусах скорость молекул пара больше, чем у воды.