Информационные технологии
+2Linux debian не запускается
Установил себе linux debian 12 совместно с windows 10, при попытке запуска linux'а происходит появление чёрного экрана с кучей текста и зелёными надписями OK, после появления строчки "[ОК] Started cups.service - CUPS Scheduler." Ничего не происходит, подскажите пожалуйста что делать.

Смог запустить только прописав в консоли startx
ты установил серверный debian без граф оболочки. как вариант установи: sudo apt install xubuntu-desktop xfce4-goodies samba smbclient gvfs gvfs-fuse gvfs-backends synaptic network-manager-gnome pavucontrol
попробуй
sudo cp /usr/share/cups/cupsd.conf.default /etc/cups/cupsd.conf
sudo service cups restart
судя по всему ты поставил дибила без графической оболочки)
Надо установить симпли линукс. Он запустится