Радиатор задымился или запарил не знаю как это назвать помогите пожалуйста

Тимур иванов Ученик (95), открыт 3 часа назад
Радиатор задымился, из-за чего подскажите пожалуйста? Я его новый купил и просто включил на максимальную мощность и сразу дым пошел я резко выключил. Запах гари
5 ответов
Кушай парамец Мыслитель (5068) 3 часа назад
Нужно было конвекторный брать. Ну сейчас только разбирать. Сейчас то он работает или нет? Если недавно куплен, верни в магазин.
Игорь Муковозов Просветленный (28410) 3 часа назад
Брак (неисправность) . Если на гарантии возвращать продавцу. Ремонт если возможен , то будет как минимум соразмерим со стоимостью такого же нового
Hero of the day Искусственный Интеллект (366805) 3 часа назад
Неси обратно в магазин и меняй с доплатой на нормальный конвектор.
Владимир Оракул (94636) 3 часа назад
Очень похож на мой Ballu ))) Это может быть две причины - или в масле испачкан, то тогда обгорит и будет работать, или масло подтекает. Тогда или сдавать в магазин по гарантии или в ремонт. Я бы дал ему немного поработать, но перед этим вытер его насухо. Если очень сильно дымит, тогда выключай.
Кстати, я такой всю ночь на максимуме держу и ничего.
Тимур иванов Ученик (95) 3 часа назад
А туда что масло нужно заливать?
Владимир Оракул (94636) Тимур иванов , нет, оно залито и запаяно. Но часто при изготовлении их пачкают снаружи. Потому и дымит
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (132676) 3 часа назад
Поставьте на минимум и ждите когда щелкнет термостат,если не щелкнет и будет кочегарить,то ему хана. (новые они воняют,но не до такой степени)