Вы бы хотели жить в мире в котором у животных было бы столько же прав, сколько у нас и их нельзя было бы кушать?

Мудрый Филин Мыслитель (8890), открыт 2 часа назад
7 ответов
Исследователь Жизни Мыслитель (5303) 2 часа назад
Так мы же уже живём в таком мире.
Социальное равенство.
Мудрый ФилинМыслитель (8890) 2 часа назад
Мясо ты не ешь?
Исследователь Жизни Мыслитель (5303) Мудрый Филин, есть соя и другие бобовые.
Александр Дебоширов Гуру (2791) 2 часа назад
И что? Они успешно продолжали бы кушать друг друга.
Андрiй Жук Мыслитель (5466) 2 часа назад
То есть им запретили бы охотиться друг на друга и друг друга есть? Бедные зверята!
Александр Вис Гуру (3867) 2 часа назад
Это привело бы к дисбалансу экосистемы и все бы закончилось очень плохо, вероятно гибелью всего живого
Мудрый ФилинМыслитель (8890) 2 часа назад
С чего бы? Им бы Высшая сила дала разум и изменила вкусовые пристрастия. И вопрос не о них, а о нас. Это нам было бы нельзя их убивать и есть. А они друг друга могли бы.
Александр Вис Гуру (3867) Мудрый Филин, а что бы тогда поменялось? Да, конечно люди истребляли виды из-за чрезмерной охоты и необходимости питаться, но кто виноват в том, что человек стал таким, какой есть? Мы все созданы природой, от бактерии до человека или кита, и все мы живем по одним правилам уже миллионы лет, так почему же мы должны сторониться правил природы лишь потому, что мы оказались более успешны?
Хиштаки Ли Оракул (92881) 55 минут назад
У людей есть столько разных прав, предоставление которых животным мне сложно (смешно) представить. Если про "кушать", то они вроде не старики ,не больные и не дети ,чтоб им такое предлагать, но веганы и иже с ними давно уже это практикуют. Мир не становится лучше или хуже. Но за права животных всё успешнее борются, случаи нарушения их прав становятся всё более резонансными.
вэлл Просветленный (39309) 44 минуты назад
Так и было, пока человек не научился выживанию в дикой природе