Почему в России постоянная нехватка раб силы ?

Большой Я Знаток (406), открыт 2 недели назад
10 ответов
Солнце Подобный Мыслитель (7148) 2 недели назад
Потому что такие как ты вместо того чтоб работать сидят в инете и задают тупые вопросы
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (173682) 2 недели назад
Дел невпроворот, а кому работать, если вокруг одни блогеры, гитаристы и менеджеры?
Vova Pupkin Просветленный (45615) 2 недели назад
за 1 т.р. в день
Артур АМыслитель (6856) 2 недели назад
На подъезде объявление.
В Районную Администрацию требуются лиценизированые охраники.
Работа с 50% переработкой. Зарплата в пересчëте на час - сто рублей.
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (136157) 2 недели назад
У нас упорно и молча пашут одни пенсионеры. Боясь послать к черту свое руководство. А руками водителей развелось как тараканов в неубранном хлеву. И каждый прыщ норовит руками водить так, как он это видит. Взяв идеи из компьютерных игр. Поэтому молодые спецы приходят, чуть поработав и видя, что чем больше работаешь, тем больше получаешь обложенный разными штрафами, просто уходят. так и летают с одного места работы на другое.
rusfuck Мудрец (18570) 2 недели назад
  1. Война.
  2. Рекордное количество беженцев за границу
  3. Боязнь попасть под мобилизацию при устройстве на работу
  4. Старение населения
  5. Уже не просто демографическая яма, а пропасть
  6. Увеличение инвалидов
reverso context Оракул (83692) 2 недели назад
Потому что условия труда , пенсионные права и оплата труда не соответствуют человеческому достоинству.
александр федосеев Просветленный (24387) 2 недели назад
в перестройку,90 гг и даже начале 2000гг рабочей силы было в переизбытке,экономика была в упадке,некоторый дефицит кадров сейчас только на минимальных зарплатах,люди не хотят работать за тарелку супа
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348137) 2 недели назад
Страна большая, работы много А работать молодёжь не хочет. Всё в блогеры и стримеры рвутся.
Владимир Казанцев Оракул (71376) 2 недели назад
Развелось много лишних структур. Налоговая, Суд.приствавы, гос. услуги, регистрационная. Реклама, менеджеры, доставка на дом, Ой, да очень много того чего не было в СССР. Да, а еще много не зарегитсрируемых рабочих, Хочу работаю, хочу нет. Транспорт поехал не в ту степь. Раньше один ЖД состав перевезнт грузов как несколько сотен дальнебоев.
Илья . Искусственный Интеллект (118670) 1 неделю назад
Нехватка рабочей силы наметилась только в определённых сферах. Причём тех, где зарплаты копеечные. Достаточно прийти на биржу труда, и посмотреть, что там предлагают. Основная масса вакансий с зарплатой в 20-25 000 рублей - копейки, с нынешними ценами. Ну и кто пойдёт работать за такие гроши? Раньше мигранты шли, теперь их меньше стало, но зарплаты-то никто так и не поднимает. С учётом этого неудивительно, что у нас в стране острая нехватка тех же дворников.