Зачем москвичи ещё разговаривают на русском частично?

москвичи и новые русские (американороссияне, американизированные русские и либерально настроенные)

Если можно сразу на английском полностью

Недавно в разных телев. передачах слышал среди участников их, употребление ими старославянские и древнерусские слова Актор, Трек, Верификацмя, Валидация, Селективный, Рандомный, Треш, Ски, Саммит, Абъюз, Харассмент, Шейминг, Буллинг, Видеокарта, Трейд, Клининг, Ресепция, Релиз, Маффин, Панкейк, Леггинсы, Профайл, Сталкер, Патерн, Нарратив, Гендер, Инклюзивный

Дополнен

Фейк, Кейкапы, Свичи, Кулер

Дополнен

*старославянских и древнерусских

Дополнен

Слайсы

Дополнен

*слов

я - москвичка, а бОльшую часть слов в вопросе не понимаю,
не стоит отождествлять речь в телевизорах с речью москвичей

Ципсошные ужимки. Иди в народ и попробуй там услышать про шейминг и нарратив.

Ник смени, славянин...

телепередачи не могут дать объективной картины состояния языка в выбранный момент времени
на телепередачах различные представители властных группировок (попавшие - допущенные в т.ящик продвигают свои ..."нарративы"))) (управление обществом это процесс распространения нужной информации)
т.о. все перечисленные вами заимствования из др.языков - просто характеризуют состояние и обр. мысли разл.властных группировок,находящихся у власти в данный момент времени...
сам же русский язык (точнее русская речь) развивается по своим законам

Институт русского языка им. А.С. Пушкина давно КРИЧИТ о засилии англицизмов в русском языке!
Перенося в обыденную жизнь деловую лексику (а это еще один модный тренд, т.е. тенденция), можно сказать, что у нас происходит процесс "слияния и поглощения" чужого словаря.

СМИ сами "помогают " распространять их.
Недавно заговорили о квадробоберах. Это западная субкультура - вести себя как животное. Но получается, что СМИ популяризирует ещё и само явление.