Цена билета в Большой театр выше прожиточного минимума

Maverick Мастер (1661), открыт 3 часа назад
Если театр государственный, имеют право так завышать?
5 ответов
Владимир Веселов Мудрец (12254) 3 часа назад
а кто бедных будет спрашивать?
MaverickМастер (1661) 3 часа назад
Бедные налоги платят в т.ч. им. Так можно и по 50к и в Гос больницах за прием платить. Но это же не так.
виктар ‮раткип Просветленный (21621) 3 часа назад
Мало того, что ценообразование не играет от прожиточного минимума, так и билет в театр не является необходимым средством для выживания)
MaverickМастер (1661) 3 часа назад
Кому как. Но согласен.
виктар ‮раткип Просветленный (21621) Maverick, сумма прожиточного минимума формируется от минимальной стоимости необходимых товаров, а не наоборот. Ну не хочет государство включать билеты в театр в прожиточный минимум, вот и всё.
Volvo V90 Ученик (144) 3 часа назад
Не знаю, сто лет не был в театре
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (103597) 2 часа назад
Это меньшая из бед нашего государства.
С другой стороны, это высшая лига, миллионные зарплаты.
MaverickМастер (1661) 1 час назад
Тогда нужно делать его частным , и не кормить с налогов. Если там такие миллионеры все.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (103597) Maverick, оогасен. https://www.bfm.ru/news/508748 — То есть эти сборы самому театру не остаются? — Я думаю, что не остаются. Театр платит налоги. Большой театр — самый богатый театр страны. — То есть театр тратит все, что зарабатывает, и потом получает поддержку? — Конечно, театр — это безумно дорогое искусство. Декорации, костюмы, поддержание инфраструктуры театра, зала и так далее, зарплата сотрудников, гонорарный фонд — расходов очень много. И за коммуналку Большой театр тоже платит, а представляете, какие счета за электричество у Большого театра, одна люстра чего стоит.