Грибок ли это кожи?

Руслан Иванов Ученик (70), открыт 3 часа назад
Свечение жёлто-зеленоватым нагруженных участков ладони под лампой вуда - это грибок?
2 ответа
Daria Мыслитель (5733) 51 минуту назад
Грибок или нет, определяют по соскобу. По нему же и определяют штамм грибка, чтобы подобрать противогрибковое средство. А вот Уродерм назначают при любом штамме, это кератолитик, его наносят за пол часа до противогрибкового средства, чтобы средство лучше проникало в ногти или кожу, делая лечение более эффективным.