Почему устают и болят колени?

Eau du Soir Мастер (1934), открыт 2 часа назад
3 ответа
ВКонтакте ⠀ Знаток (453) 2 часа назад
Колени могут уставать и болеть по разным причинам:
ушибы после падений или ударов;
растяжения из-за чрезмерного напряжения мышц, связок или синовиальной сумки;
частичный или полный разрыв связок;
разрыв мениска;
разрыв крестообразных связок;
первичный остеоартрит;
ревматоидный артрит;
пателлофеморальный болевой синдром.
Если боль в коленях беспокоит вас периодически или дольше 1–2 дней, обратитесь к ортопеду или травматологу для диагностики и лечения.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35449) 2 часа назад
Долгое время на ногах или чрезмерные физические нагрузки, такие как бег или подъём по лестнице, могут вызвать болезненные ощущения в коленях. Ушиб, растяжение связок или травма мениска могут привести к боли и дискомфорту в колене. Остеоартрит - заболевание суставов, которое часто встречается особенно у пожилых людей и может вызывать боль, скованность и отечность. Ревматоидный артрит - аутоиммунное заболевание, которое может приводить к воспалению суставов, в том числе коленей. Воспаление бурсы (жидкостной сумки, смягчающей трение между тканями) бурсит - может вызвать боль и отечность в области колена. Напряжение или травмы мышц и сухожилий вокруг колена могут вызывать боль. Неправильная техника выполнения физических упражнений тоже, легко может привести к неправильной нагрузке на коленные суставы. Лишний вес так-же создает дополнительную нагрузку на коленные суставы и может приводить к болям.