Проблемы водоснабжения частного дома.
Не работает скважной насос от диф. автомата, но работает напрямую от розетки дома, на протяжении 10 лет проблем не было, решил попробовать проверить работоспособность самого автомата просто вместо насоса подключить другие потребители (лампочка, стиральная машина, телефон) все работает, но при подключении насоса сразу вырубает. В чем может быть причина?
может насос износился и автомат при старте отрубает его из-за слишком большой нагрузки
«...Дифференциальный автоматический выключатель (дифавтомат) — это коммутационный аппарат предназначенный для защиты электрической цепи от сверхтоков, а так же от токов утечки. Определение «коммутационный» означает, что данный аппарат может включать и отключать электрические цепи, другими словами производить их коммутацию. Другими словами дифавтомат — это устройство совмещающее в себе функции автоматического выключателя и УЗО.»
Проверяйте кабель, насос..)
Судя по описанию, вероятная причина, по которой дифференциальный автомат срабатывает при подключении насоса, может заключаться в повреждении insulation провода или неисправности самого насоса. Возможно, насос потребляет слишком большое количество тока в момент запуска, что также может приводить к срабатыванию автомата. Если проблемы с насосом продолжаются, имеет смысл рассмотреть установку современной насосной станции. Она будет более надежной и эффективной, обеспечивая стабильное водоснабжение. Современные насосные станции часто оборудованы защитой от перегрузок и коротких замыканий, что снизит риск возникновения подобных проблем в будущем.
Значит слабенький, не рассчитан на насос.