Если все хотят мира, то почему мир утопает в войнах?

Самвел Просветленный (36538), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Wolfwood Оракул (90323) 1 месяц назад
Потому, что "Si vis pacem, para bellum".
Злой Кот Оракул (74258) 1 месяц назад
никогда не задумывались в смысл фразы "мирное небо над головой".. не просто мирное небо, не мир во всем мире.. именно над головой.. потому что мир нужен только в своем доме.. а в чужих хоть трава не расти..
Круг Оракул (53682) 1 месяц назад
мужчины любят бороться
СВАТ Искусственный Интеллект (192431) 1 месяц назад
Я как-то не слышал о войнах в Солнечной системе, помимо маленького каменистого шарика, именуемого Землей. Что уж тут замахиваться на весь мир.
Marina Goossens Оракул (60312) 1 месяц назад
Видимо, не все хотят мира)
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (156771) 1 месяц назад
Черчилль однажды сказал "Россия не хочет войны, она хочет плодов войны". Очевидно, Россия не исключение.
Mido MicoИскусственный Интеллект (165663) 1 месяц назад
Англия...
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (156771) Да, Уинстон от туда.
Vektor's Мудрец (14208) 1 месяц назад
Ну да, получается, что не все хотят
Пилигрим 5 Мастер (2356) 1 месяц назад
все только делают вид благонамеренности.а по факту каждый живёт для себя и ищет во всём только собственную выгоду...коллективный эгоизм причина всех войн.и каждый вносит в это действо свою лепту пусть даже и косвенную но значимую
Mido Mico Искусственный Интеллект (165663) 1 месяц назад
не хотят.
для буржуя война - естественное проолжение экономики
это у них торгИ такие.
Геннадий Просветленный (26697) 1 месяц назад
все хотят - еды... Мира они не хотят
Пролетариат Мыслитель (9718) 1 месяц назад
Кто больше всех об этом кричит, тот и разжигает огонь ненависти.
Прекрасное Далёко Оракул (93163) 1 месяц назад
Обычные люди не знают, что есть мировая закулиса, которая и правит этим миром. А там даже не понятно, люди ли в этой закулисе. Людоеды.
Nikolay Matkiwskiy Оракул (98488) 1 месяц назад
Кому война, кому мать родна.
Оникс Просветленный (23732) 1 месяц назад
Хотят мира, но готовятся к войне. К чему готовились, то и получили. Чему учились, то и воплотили в жизнь.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (594955) 1 месяц назад
Богатые никак не поделят сферы влияния и богатеют когда идёт война.