Сонная хрень
(350443),
на голосовании
2 дня назад
Нубяра, поэтому извняюсь, если тупой вопрос, но... короче есть басуха, и мне тяжёло брать толстые струны мизинцем и безымянным, силы хватает, просто соскальзывает из-за большого диаметра струны и мелкого пальца. Есть вариант взять струны на бас тоньше, но звучащие так же? Если да, то как выбирать, там какая-то таблица размеров или что? Как понять какие у меня и какие выбрать? Есть какой-то гайд?
Конечно калибр(толщина) влияет на звук. Вот каталог струн D'Addario. Бас-гитарные на стр.18-23. Есть экстра супертонкие (EPS180, EXL180), но самые тонкие вроде EXL280 Пикколо (стр. 20) https://cloud.mail.ru/public/7Qpf/q5LHN7bTr