При создании звукоизоляции гипсокартонной перегородки можно рассмотреть напыляемый утеплитель, однако он не всегда является оптимальным выбором для звукоизоляции. Напыляемый материал может хорошо сохранять тепло, но в качестве звукоизоляции лучше
использовать минераловатную плиту. Она обладает отличными звукопоглощающими свойствами и эффективно снижает уровень шума, создавая более комфортное пространство. Таким образом, для достижения наилучшего результата рекомендую использовать именно минераловатные материалы в сочетании с гипсокартоном.
Хочу закрыть старый проем гипсокартоном, внутри распыляемый утеплитель, и второй лист гипсокартона. Получается такой сендвич.
Или же стоит посмотреть в сторону мин ваты, в качестве звукоизоляции?