Всегда думал Октябрьская революция случилась 7 октября а теперь пишут 25 октября . Эффект мандолы ? Вы как помнете .

Олег Дакар Ученик (1), открыт 2 недели назад
15 ответов
Барбара Коробьина-Ландраубъ [Za Путина ] Просветленный (40130) 2 недели назад
Ты совсем ку-ку? Не знаешь что до революции в России использовался юлианский календарь?
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (200753) 2 недели назад
7 ноября.
Олег ДакарУченик (1) 2 недели назад
По этому в СССР были Ноябрята
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (200753) Олег Дакар, не стоит глупости городить.
Владимир Искусственный Интеллект (183399) 2 недели назад
Революция то октябрьская, случилась 25 октября, но дедушка Ленин перевёл страну на другой календарь , а он отличается от предыдущего на 12 дней, и поэтому праздник отмечали 7 ноября, так же и с новым годом, их два, старый и новый!
Трансформатор реальности Гуру (3122) 2 недели назад
По старому и новому стилю, как и Рождество - православное и католическое.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (287930) 2 недели назад
Старый и новый стиль. Так же, как с Новым годом, усёк?
iq id ip it Мудрец (11230) 2 недели назад
ты спутал 7 октября с Днем Конституции СССР
max Оракул (85191) 2 недели назад
25 октября по старому стилю, 7 ноября по новому.
Календарь поменялся - юлианский заменили григорианским.
Здравствуйте !Царь . Оракул (65868) 2 недели назад
Эх ,Олег, Олег, - ну как же так? Ты в школе что ли не учился.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (287930) 1 неделю назад
учился. Только уже после развала СССР
Ежи Искусственный Интеллект (285084) 2 недели назад
25 октября. А с введением григорианского календаря дата переместилась на 7 ноября. По крайней мере те, кто жил в СССР об этом были прекрасно осведомлены. 7 октября был днём Конституции с 1977 года.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (466862) 1 неделю назад
Я все отлично помню. 7 ноября.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (287930) 1 неделю назад
Вы тогда уже жили?)))
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (466862) ЛИнДА, мы с детсада это наизусть знаем)))