Русский язык достоин того, чтобы его знали все в мире?

ЙФАОИкВо Знаток (485), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Chipushila Do Ученик (225) 1 месяц назад
А мир достоин того что бы он знал русский язык?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (330806) 1 месяц назад
Прежде сами русские должны его знать, правильно строить предложения и грамотно писать. А то тут так напишут, что смысл вопроса не понять, какой то набор слов.
Лиса Просветленный (43097) 1 месяц назад
Вряд ли. За пределами постсоветского пространства он никому нафик не нужен.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (139924) 1 месяц назад
Официальный язык ООН.
А какой нкжен? Наверное латвийский.
Лиса Просветленный (43097) И что? За пределами бывшего СССР на нём никто не разговаривает и никто не учит. Тот же португальский более распространён в мире, чем русский. Но просто Португалии не повезло не оказаться одной из основательниц ООН. Про какое-нибудь хинди я вообще молчу. Какой нужен? Ну, из действительно глобальных языков можно выделить только английский, испанский, французский и, собственно, португальский.
Banana Искусственный Интеллект (652550) 1 месяц назад
Не нужно ничего никому навязывать,
чтобы любовь не перешла в ненависть.
Он интересный и выразительный,
но так сложен, что его не осиливает
даже большинство русских.
Зыня Зерцало Оракул (77529) 1 месяц назад
Нет, потому что достоинство предполагает соответствие и равенство.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (139924) 1 месяц назад
Мир никому ничего не должен. А кто хочет тот учит добровольно.
Весь мир бы хотя бы грамоте обучился бы хоть какой-то.