Может ли программа как chat gpt вычислять нечестных политиков не хуже людей?

Лев Бабушкин Гуру (4496), открыт 2 недели назад
6 ответов
Мимо проходил Искусственный Интеллект (211131) 2 недели назад
На несостыковке слов и дел ловить можно ИИ научить, но у политиков это профессиональное у очень многих.
Rosd Мыслитель (5260) 2 недели назад
Все программы пишутся с определённой целью,а цель может быть разная. :)
Академик Оракул (92112) 2 недели назад
Не может.
Потому что нет четкого определения, что такое "нечестный". Возьмем, к примеру, события на Донбассе 2014-2021. Есть две версии: версия официальной российской пропаганды (геноцид мирного населения Донбасса, Аллея ангелов, и тому подобное); и версия мирового сообщества (сепаратизм Донбасса, вина за гибель мирных жителей, включая детей, на сепаратистах).
Один политик будет искренне выступать за 1-ю версию. Другой - так же искренне за вторую. Как ИИ может определить кто из них "нечестный"?
Лев БабушкинГуру (4496) 2 недели назад
один пример не отражает возможность этого
Академик Оракул (92112) Лев Бабушкин, этот пример - не пример ПРЕЦЕДЕНТА, в том смысле, что есть другие прецеденты. Пример иллюстрирует тот факт, что нет четкого формального определения понятия "нечестный". А без этого определения ИИ работать не может.
Сергей Князьков Просветленный (37640) 2 недели назад
посмотри на человека, сам всё сразу же поймешь
Дмитрий Колесников Мудрец (11650) 2 недели назад
ИИ всегда будет кота за собаку принимать, а лысину за мяч, а такие филрсофские или юридические категории как честный... Смешно просто
Лев БабушкинГуру (4496) 2 недели назад
на даный момент ии уже делает работу за айтишников
Дмитрий Колесников Мудрец (11650) Лев Бабушкин, писать код это писать код