Проводка иж планета искра

Александр былин Ученик (127), открыт 1 неделю назад
Что делать не могу завести нету искры
На катушку + прикладываю проверочную лампочку горит на + ток идёт пытаюсь завести искры нету
5 ответов
Slender Man Мудрец (19364) 1 неделю назад
Прозвони катушку
Александр былинУченик (127) 1 неделю назад
Я не знаю подскажите как
Slender Man Мудрец (19364) Александр былин, купи мультиметр и измерь сопротивление между высоковольтной и низковольтной частями
Просветленный (37776) 1 неделю назад
Если на ИЖ Планета нет искры, и вы проверили подачу напряжения на катушки, вам нужно проверить следующие элементы:

### 1. **Проверка катушки зажигания**:
- Используйте мультиметр, чтобы проверить сопротивление катушки зажигания (обычно для низковольтной обмотки — 3-5 Ом, для высоковольтной — 5-10 кОм). Если значения сильно отличаются, катушку нужно заменить.

### 2. **Проверка проводки**:
- Убедитесь, что провода от катушки до свечей целы и не имеют повреждений или окислений на контактах.
- Проверьте бортовую проводку, особенно массу. Без хорошего заземления искра не появится.

### 3. **Проверка ключа зажигания**:
- Проверьте, поступает ли питание на катушку при включении зажигания. Возможно, проблема в самом ключе или в проводке от ключа.

### 4. **Проверка разъёма и отказа компонентов**:
- Посмотрите на разъемы, которые идут к катушке и свечам. Иногда там происходит окисление или плохой контакт.

### 5. **Проверка обмотки прерывателя**:
- Если у вас механический прерыватель (трамблер), убедитесь, что он работает и контакты не заедают. Проверьте также, правильно ли они отрегулированы.

### 6. **Проверка свечей зажигания**:
- Проверьте сами свечи. Если они загрязнены или повреждены, это может быть причиной отсутствия искры. Замените их при необходимости.

### Рекомендации:
1. Проверьте все перечисленные компоненты по порядку.
2. Если ничего не помогает, возможно, стоит обратиться к специалисту для более глубокой диагностики.

После выполнения проверки этих элементов обновите меня о результате, и мы сможем продолжить поиск решения.
putnik Искусственный Интеллект (102938) 1 неделю назад
Контакты зачисть
ЖекаИскусственный Интеллект (123042) 1 неделю назад
Какие контакты? Вообще куйню написал афтор!
Антон Свобода Просветленный (31795) 1 неделю назад
Контактное зажигание в мусор выкинь и купи нормальное на мотоцикл бсз! А так там много чего проверять