Ваз 2109 карбюратор. Провалы при переключении передач до 4. С 4 летит как положено.

Валерий Концевич Ученик (155), открыт 1 неделю назад
Провалы одолели. Карбюратор промывал, всё прокладки поменял,жеклеры в том числе, но от провалов при переключении передачи избавиться так и не смог. И беда такая пошла когда машину отдал карбюратор отрепетировать, так как жрала ведрами. Говорят винт качества подкрутить. Но в какую сторону не знаю. А до мастера того что то ехать больше желания нет.)
3 ответа
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285907) 1 неделю назад
винт качества регулирует качество только на холостых... Надо подбирать жиклеры. То, что ты их менял не значит, что новые соответствуют тем цифрам, что на них выбиты. Правильнее чистить родные...
сергей иванов Просветленный (20506) 1 неделю назад
У меня девятка из германии была. Так жиклеры которые там стояли только мыл. Даже желания их заменить не было.
Просветленный (37776) 1 неделю назад
Проблемы с провалами при переключении передач на ВАЗ 2109 с карбюратором могут быть связаны с неправильной настройкой смеси. Если вы уже меняли прокладки и жиклеры, попробуйте следующие шаги:

1. **Настройка винта качества**:
- **Может помочь**: Винт качества смеси отвечает за обогащение или обеднение смеси.
- **Как настроить**:
- Поверните винт против часовой стрелки (обычно это обогащение смеси) на 1/4–1/2 оборота, чтобы увеличить подачу топлива.
- После этого протестируйте поведение двигателя при ускорении.

2. **Проверка системы зажигания**: Убедитесь в исправности свечей, распределителя и катушки зажигания. Слабая искра может также вызвать провалы.

3. **Проверка топлива**: Убедитесь, что топливный насос работает правильно и не засорены фильтры. Проблемы с подачей топлива также могут приводить к провалам.

4. **Проверка холостого хода**: Убедитесь, что карбюратор правильно настроен на холостом ходу. Если обороты слишком низкие, это может повлиять на приток воздуха и топлива.

5. **Подсос воздуха**: Проверьте все уплотнения, шланги и соединения на наличие подсоса воздуха, так как это может привести к обеднению смеси.

Если после всех этих действий проблема не исчезает, возможно, потребуется обратиться к специалисту для более углубленной диагностики.