Грибы в лесу

Lacoste Ferre Ученик (103), закрыт 1 месяц назад
Что за грибы нашли в лесу
Лучший ответ
Микула Навий Ученик (81) 2 месяца назад
похожи на опята но какие то слишком жёлтые
Lacoste FerreУченик (103) 2 месяца назад
Нашел , это ложный опёнок , ядовитый
Cinderella Высший разум (211486) Lacoste Ferre, Это не опенок точно, чешуйчатка.
Остальные ответы
Cinderella Высший разум (211486) 2 месяца назад
Имхо, чешуйчатка золотистая.
https://wikigrib.ru/cheshujchatka-zolotistaya/
Собственно, я не сомневаюсь, но.. фото есть фото, хоть и являюсь заядлым грибником почти 40 лет)
Именно её в народе называют королевским опенком, хоть и не относится к ним.

Но это ТОЧНО не любой из опят!
Alex MorganОракул (69435) 2 месяца назад
Это она. Чешуйчатка золотистая (королевский опёнок) - по сути, это не один гриб, а целый видовой комплекс очень схожих грибов, и они могут отличаться значительно в зависимости от места произростания. Как впрочем и осенние опята.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194879) 2 месяца назад
Это чашуйчатка золотая хотя ни золота, ни чешуи у неё нет, она ведь не золотая рыбка.