Имхо, чешуйчатка золотистая.
https://wikigrib.ru/cheshujchatka-zolotistaya/ Собственно, я не сомневаюсь, но.. фото есть фото, хоть и являюсь заядлым грибником почти 40 лет)
Именно её в народе называют королевским опенком, хоть и не относится к ним.
Но это ТОЧНО не любой из опят!
Alex MorganОракул (69435)
2 месяца назад
Это она. Чешуйчатка золотистая (королевский опёнок) - по сути, это не один гриб, а целый видовой комплекс очень схожих грибов, и они могут отличаться значительно в зависимости от места произростания. Как впрочем и осенние опята.