Почему и плохо ли это?

влад кулаков Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Почему, когда что то объясняют мне - я не могу понять, а когда я вижу,что это объясняют другому человеку и я слушаю, то начинать понимать?
В чем проблема? И почему так ?
2 ответа
Шкипер Искусственный Интеллект (125746) 1 неделю назад
мозг отказывается воспринимать прямой навязчивый посыл и отторгает его из за какого то комплекса. Мозг принимает легко ненавязчивый косвенный посыл..который легкий и слабый....идущий другому в сторону и котрый мозг перехватывает и эффективно всасывает.
4dmonkey Искусственный Интеллект (183527) 1 неделю назад
Потому что меньше слушаешь и больше говоришь, а когда другому объясняют, твоего участия там нет