Почему волна состоящая из фотонов, считается электромагнитным излучением?

ㅤКошечкин Котик Мыслитель (7488), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Google Answer Высший разум (113407) 1 месяц назад
фотон - свет
свет - вид электромагнитного излучения
Тадасана Просветленный (41285) 1 месяц назад
По определению фотона. Фотоном же (если очень упрощенно) называется именно порция ЭМ излучения, для которой выполняется E = h*ню, а не что-то такое видимое.

Ты, видимо, хотел спросить иное - почему та хрень, которую видит глаз, есть ЭМ излучение. Чтоб это понять, нужно излучатели начать изучать все меньше, меньше, меньше... Ну и совсем маленькие!
дмитрий марченко Мыслитель (7631) 1 месяц назад
По определению. Эм-волна это ииесть фотон.
elfey ciklonov Мыслитель (7762) 1 месяц назад
Фотон - это частица, при движении представляющая собой волну. Волну электромагнитного излучения. Несущую в себе запас энергии. Кто то излучил луч из этих фотонов. Волнуются бедные, летят навстречу неизведанному. Когда столкнутся с чем то - погибнут и отдадут свою энергию (донесут излучение от того, кто явился источником излучения до того, кто поглотит излучение).В волнах бушующего излученья,
Словно мишени в странном тире,
Ловим лучи мы каждое мгновенье.
Это присуще всему в нашем мире.
. . Оракул (58643) 1 месяц назад
Потому, что электромагнитное поле состоит из движения частиц, названных фотонами.
Алексей Левченко Мудрец (18868) 1 месяц назад
Так, давно договорились об этом в науке.
Сначала, договорились – что свет – это частицы, и назвали их фотонами.

Затем, когда стали изучать радио*, то выяснили родственниҡов:::
сначала – «снизу» – идүт сверхдлинные ЭМ волны, длинные, коротие, УКВ,
потом ИК диапазон, затем ВИДИМЫЙ нами СВЕТ, УФ, и т.д.

Ну, а раз свет уже давно представлен нами как фотоны, то логично, что и.....))))
Вас Ёк Оракул (94109) 1 месяц назад
Потому что волны
... не состоят из фотонов.
Фотонами они только поглощаются.
И излучаются.
Да и то не всегда
ЖСИ Гуру (4777) 1 месяц назад
Потому, как ни странно, что это выдумка и ЭМ волн нет.
См. например: Ильясов Ф. Н. О необоснованности теории электромагнитного поля и электромагнитных волн. М.: ИЦ Орион. - http://www.iliassov.su/2024/electromagnetic-field-and-waves1.html