Вопрос про гигантскую волну...

ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (241954), на голосовании 3 дня назад
Если бы была волна высотой с небоскребы, надвигающаяся на город, это какая масса воды: миллиарды, или триллионы тонн?
Голосование за лучший ответ
Nazarey Мастер (1515) 1 месяц назад
Всё зависит от скорости. Даже небольшая, но быстрая волна, может снести хорошо укреплённый дом
Вас Ёк Оракул (93968) 1 месяц назад
Небоскреб полкилометра, а километр кубический воды
... сколько весит?
Если 1 метр - тонна?
Самый Умный Оракул (62625) 1 месяц назад
скорее десятки , возможно сотни миллионов. Вода это тонна в кубике метр на метр. Вот и считайте если площадь волны 10 км а высота 1 км, то выходит порядка 20 000 000 тон.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (830926) 1 месяц назад
А калькулятор тебе на что? Умножать в школе учили?
Krab Bark Искусственный Интеллект (294125) 1 месяц назад
Это даже щкольник-троечник должен уметь сам без труда подсчитать. А цунами - 1964 год, Аляска, высота волны цунами 30 м.
Зыня Зерцало Оракул (77604) 1 месяц назад
Да, вы правы - это миллиарды, или триллионы тонн.