Что выше мысли?

Осуждающий человек Ученик (32), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Modern Trolling Оракул (87652) 1 месяц назад
Дух.
иван ивановМудрец (19825) 1 месяц назад
Вонья со старослава есть запах)
golden39 Мастер (1996) 1 месяц назад
Чтобы ответить просто, есть несколько концепций, которые можно считать "выше" мысли или за пределами человеческого мышления:
  1. Сущность сознания, которое до сих пор не полностью понятно наукой
  2. Состояния осознания, которые трансцендируют обычный человеческий опыт, такие как просветление или духовное пробуждение
  3. Общий резервуар архетипов и опыта, общий для всех людей, как предложил Карл Юнг
  4. Огромное пространство вселенной, со своими загадками и сложностями, которые выходят за пределы человеческого понимания
Дмитрий УстиновПрофи (507) 1 месяц назад
https://ok.ru/video/253952788995 описано бытие духа 12ть вселенный , есть 2я часть еще . На ютубе 9 млн просмотров .

https://otvet.mail.ru/question/240136115 тут есть инфа , я писал . можете создать энергию в духе ( он в голове , хотя часто он вдавлен в душу тварями ) и полечить себе что нибудь этой энергией .
ANF Просветленный (48729) 1 месяц назад
сортир. мыслить ты не обязан, а сортир обязателен
Юрий Бухтатов Просветленный (31479) 1 месяц назад
Если по классической эзотерике, подробнее, то:
Ментальный мир мысли - 7 уровней, 7 подуровней.
Три нижних уровня - мысль с формой (или в форме).
Три высших - мысль без формы, всё более абстрактная (например, треугольник, не конкретный, а,обобщённый, как понятие).
Посередине, как раз каузальное тело человека.

Выше буддхический мир, с уровнями и подуровнями, когда высочайшая мысль "перетекает" в дух.
Я не встречал в литературе образных представлений духа для нашего примитивного ума. Разве только, как ощущение, какого-то невыразимого блаженства.

Выше, атмический уровень, ещё ближе к Абсолюту, о котором совсем нечего сказать.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (200837) 1 месяц назад
Выше мыслей можно поставить осознанность или состояние чистого восприятия, свободное от оценок и концепций. Это состояние сознания, в котором человек не захвачен мыслями, а просто наблюдает за ними, находясь в гармонии с настоящим моментом. В философии и духовных практиках это состояние иногда называют "осознанностью" или "просветлением", когда ум перестает быть поглощенным мыслями и достигает более высокого уровня восприятия реальности.
Ты милашк`rrr Мастер (1706) 1 месяц назад
Разум, а если ещё выше, то сверхразум
Кент Искусственный Интеллект (114509) 1 месяц назад
Ты идиот. Если головой начнёшь думать то поймёшь что выше ничего нет, мысли наоборот снизу. То что тебе кажется, вся эта тяга в высоте это просто дурь. Спустись на землю, вернись в реальность але гараж.
Александр ВладиславовичПросветленный (29463) 1 месяц назад
Зачем вы так агрессивны?
Кент Искусственный Интеллект (114509) Александр Владиславович, затем что это твоё мнение.
Миру-мир! Просветленный (20487) 1 месяц назад
Бытие. Материя, которая, по Марксу, первична по отношению к сознанию
Григорий Крюков Мудрец (15108) 1 месяц назад
Для каждого человека ответ на этот вопрос может быть разным. Некоторые могут считать, что мысли выше всего, так как они формируют наше сознание и влияют на наше поведение. Другие могут считать, что совершенство характера и души выше мыслей. Однако, важно помнить, что мысли и действия взаимосвязаны и влияют друг на друга.