В чем разница каолина от каолинита , может быть глина самоцветом как пишут в интернете ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (141151), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (423739) 1 месяц назад
Каолин — это глина белого цвета, горная порода, состоящая из минерала каолинита.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (141151) 1 месяц назад
А каолинит это не глина
Chelovek Искусственный Интеллект (423739) Василий Пктров, Каолинит — это минерал, основной компонент многих глин. Образуется из глинозёмсодержащих материалов, главным образом полевых шпатов и слюды.