На что лучше ставить дверную коробку

ыаыаыаы ыаыа Ученик (47), на голосовании 1 неделю назад
на цемент с песком или на монтажную пену
Голосование за лучший ответ
Lozy Lobzik Мудрец (14258) 1 месяц назад
Сначала надо закрепить в четырёх точках.. Потом заполнить пустоты и довести до финишного покрытия под дальнейшее покрытие в виде покраски или поклейки обоев.
ip Искусственный Интеллект (143203) 1 месяц назад
Если хоть что-то из этого умеете, ту технологию и выбирайте.
Есть еще и третья, с уплотнением известковым раствором.
В саманных домах - самое то, что нужно)))
А если анкеры в бетон или кирпич уйдут, то пены для щелей вполне достаточно.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158010) 1 месяц назад
Вообщето ставят на анкерные пластины и профили монтажные. Это сейчас современный тренд от гастробайтеров вклеивать клей-пеной...
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584771) 1 месяц назад
На анкерные болты в закладные в стене. Пустоты в кирпичной стене залить пеной. В деревянной - законопатить паклей или мхом.
Это опять я Оракул (74674) 1 месяц назад
Смотря какая дверь.
Если стальная против снаряда калибра 150 мм, тогда нужны анкеры.
А простые деревянные у меня с 1997-98 стоят на монтажной пене.
Раму с дверью расклиниваешь клинышками, но лишь бы держало. Вставить прокладки 5-7 мм между дверью и косяком сбоку, где отекрывается, чтоб не зажало, и заполнить пеной. Клинышки потом можно выбить и заполнить пеной, если осталась.
А с болтами - это ребята профессионалы, они с этого кормятся.
ЛО-М Оракул (80110) 1 месяц назад
ну так у себя посмотрите что там под наличником,вряд ли там что то типо песка с цементом