Дрожжевое тесто в холодильнике?

Неизвестно Профи (882), на голосовании 1 неделю назад
Решила попробовать рецепт "тесто в холодильнике". Тесто за ночь не поднялось совсем. Смотрела видео в инете, у всех прямо вылезает из пакета за ночь. Дрожжи хорошие, обычным способом (в тепле) тесто прекрасно подходит. Что пошло не так? Можно ли тесто реанимировать?
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354954) 1 месяц назад
я на охоте неделю в зимовье тесто в сенях держу. всё всегда отлично поднимается
Евгения Астахова Мудрец (19514) 1 месяц назад
Попробуйте в тепле подержать не меньше часа.Если ничего не произойдет, значит тесто не оживить.Плохие дрожжи были. .
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128088) 1 месяц назад
Причин может быть много. Нужно знать состав теста и технологию его приготовления. Поставьте тесто в теплое место, может быть, поднимется.
Romzes Оракул (71876) 1 месяц назад
Да не боись, у меня дрожжевое тесто в морозилке месяцами лежит, оно конечно даст при разморозке капли влаги, но припылишь мукой и будет хорошо