Едариум

Дрожжевое тесто в холодильнике?

Решила попробовать рецепт "тесто в холодильнике". Тесто за ночь не поднялось совсем. Смотрела видео в инете, у всех прямо вылезает из пакета за ночь. Дрожжи хорошие, обычным способом (в тепле) тесто прекрасно подходит. Что пошло не так? Можно ли тесто реанимировать?

я на охоте неделю в зимовье тесто в сенях держу. всё всегда отлично поднимается

Да не боись, у меня дрожжевое тесто в морозилке месяцами лежит, оно конечно даст при разморозке капли влаги, но припылишь мукой и будет хорошо

Причин может быть много. Нужно знать состав теста и технологию его приготовления. Поставьте тесто в теплое место, может быть, поднимется.

Попробуйте в тепле подержать не меньше часа.Если ничего не произойдет, значит тесто не оживить.Плохие дрожжи были. .