Почему если положить обоженный каолинит в воду , вода нагревается ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (141151), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194162) 1 месяц назад
Происходит химическая реакция соединения молекул воды с кристаллами и образуются кристаллогидраты. При этом выделяется химическая энергия в виде теплоты.
Зыня Зерцало Оракул (77816) 1 месяц назад
Потому что он обожжéнный, а не обóженный.