Как вообще любить людей, если единственный, кто любил людей, был ими же распят?

マダラ うちは Гуру (2814), на голосовании 1 неделю назад
И самое главное – за что?!
Голосование за лучший ответ
Константин Григорьев Просветленный (24108) 1 месяц назад
Это сказки...Кто кого любил и кто кого распял? Нет ни одного свидетельства этому.
マダラ うちはГуру (2814) 1 месяц назад
Иисуса конечно же)
マダラ うちは, М-м-м... А откуда следует, что Иисус любил людей? Ах да, об этом же в Книге написано. Ну-ну.
Лучший Просветленный (21334) 1 месяц назад
Иисус себя распял, потому что таким образом он показал что людям нужно даровать прощение и снисходительность, отказаться от мести
R.A.D.A.R. Просветленный (29714) 1 месяц назад
а зачем тебе их любить? Любовь изо всех щелей сочится?
マダラ うちはГуру (2814) 1 месяц назад
Просто без любви и уважения не будет связей. А мне мерзко от людей, особенно от их скелетов в шкафу
R.A.D.A.R. Просветленный (29714) マダラ うちは, 1 предложение мне не понятно. Кто любит всех - не любит никого. Связи какие интересуют? Половые или деловые? Если последние, то тут любовью и не пахнет
Григорий Процюк Просветленный (29631) 1 месяц назад
На то и расчет, чтобы перегрызлись на потеху пастухам
Jai Gopishvar Мудрец (13686) 1 месяц назад
Не единственный. Есть еще Бог. Но это и правда печально- совершить такой тяжкий грех.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427447) 1 месяц назад
Ну как за что. Щас бы это назвали экстремизмом.
Яков Гото Искусственный Интеллект (320358) 1 месяц назад
глупый вопрос человека, который даже близко не понимает, что значит любовь

проясняю: любовь всегда иррациональна. для любви не нужны причины, любовь не может умереть, это константа в законах мироздания. сколько бы окружающие не пытались изменить значение, оно всегда останется прежним
А Б Б А Оракул (96405) 1 месяц назад
этих любить необязательно. Это пешки на службе прокуратора - читай вшивого наместника кесаря. Кесарь даже и не знал об этом
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
распятый любил не людей, а евреев
Кирилл Иванов Просветленный (35832) 1 месяц назад
вас ктото заставляет любить людей? Обратитесь в полицию
Вова Папов Искусственный Интеллект (119629) 1 месяц назад
Эм.. Как себя самого.. Християнином надо быть а не как спрашивать.
Анатолий Калюжный Оракул (56478) 1 месяц назад
За что? Да за то, что называл себя Мессией, который, согласно библейским предсказаниям, должен был стать Царем Израилевым. То-есть - сместить царя Ирода и сесть на его трон. Вот первосвященники и осудили его на смерть, но без санкции римского надсмотрщика Пилата не имели такого права. И когда Пилат заявил, что не видит вины Христа и готов его помиловать, первосвященники пригрозили кляузой в Рим, поэтому Пилат заявил, делайте, что хотите, а я умываю руки.
Ну а относительно любви к людям - не очень-то он любил самаритян, отказал им в помощи, сославшись на то, что послан не к ним, а к "сынам израилевым".