Голосование за лучший ответ
R.A.D.A.R.
1 месяц назад
теперь когда все одинаково оторвано, уже и не поймешь так просто. 2 каких-то должны замыкаться. Можно проверить это заранее, аккуратно их замкнув.
Один суется снизу в выключатель на фото слева. Другой сверху
ChipinkosЗнаток (388)
1 месяц назад
Заключительный вопрос, там же разницы какой в L, а какой в 1 ? И нужно именно те что замкнуться между собой ?
никогда не унывай
1 месяц назад
в наличии алюмин.провода с которыми сложно работать из-за их хрупкости, поэтому рекомендуется сначала установить три мелких двухместных клеммника Wago по одному на каждый провод, а уже от них подключать выключатель медными проводами с сечением не более 1,5 мм2, для питания люстры от этих 3-х проводов используется следующая схема - 1 шт. это рабочая фаза под напряжением, 2 других провода это рабочий НУЛЬ, то есть без напряжения, 3 провода рассчитаны на двухклавишный выключатель и на работу люстры в 2-х режимах,
на выключ. значок L обозначает подключение раб.фазы, а 1 и 2 рабочие нули