Как сделать загрузочную флешку виндовс, если на флешке формат только NTFS и exFAT т.е нет FAT32. На exFAT записывать?

в rufus же можно выбрать. Скачайте ее и оттуда форматните.
лень просто форматнуть в Fat32 ???
И какая ещё Fat32 там должна быть, если имеются папки более 4 Гб. А это NTFS формат.
а ntfs чем мешает? у меня флешка создана ventoy/ тоже 120 гиг. основной раздел на флешке ntfs
Нужно использовать либо Rufus, либо Ventoy, либо что-то похожее, что создаёт на флешке отдельный скрытый небольшой FAT32-раздел с загрузчиком.