Как называется уравнение такова типа?

Сеня Огурец Профи (649), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Юлиан великолепный Знаток (414) 1 месяц назад
Веновое.
Уравнение похоже на вену, куда нужно вставить шприц с дозой.
Его придумали в Санкт-Петербурге
хлеб с квасом666Гуру (2502) 1 месяц назад
Шприц с дозой героина
Вика Дробовик Профи (741) 1 месяц назад
Без дробей это целевые, переменные (С буквами). С дробями это дробные. (так же могут быть переменными или числовыми)
Тадасана Просветленный (41285) 1 месяц назад
Тут до хрена уравнений.
Например, уравнение "x = 4" - линейное неоднородное с одной переменной.

А если ты о неравенстве в верхней части странички хотел спросить, то это дробно-рациональное неравенство с одной переменной, ты его решаешь методом интервалов.