Голосование за лучший ответ
Саша Андрианов_1
1 месяц назад
Семья - хозяйственная ячейка современного общества
Любовь к семье, это просто еще одна форма индивидуализма
Почему принято отделять себя и заключать себя в рамки одной семьи? Потому что при капитализме живем, который стимулирует, а всяческие инструменты (кино) капиталистов пропагандируют индивидуализм
Разве только ли одна лишь своя семья для них были важнее чем миллионы других семей?
Человек человеку волк, либо бизнес партнер
Размышления конечно здравые, но абсолютно аполитичные. И в этом проблема, это желание коллективизма ваше можно легко вывернуть в какой-нибудь фашистский солидаризм. По этому надо было бы уточнить, как именно вы хотите единения человеков
Шипачева Наталья
1 месяц назад
Человечество живо пока еще Любовь существует.
Никогда никая родина (собирательный образ) не может научить терпению, заботе, или любому благородному чувству, если ты не любишь свою семью. Одиночка - патриот это фанатик, иногда даже не осознающий это. А то, что ты говоришь про дедов, так они ВЕРИЛИ, что ВНУКИ БУДУТ ЖИТЬ В РАЗВИТОМ обществе. Многие верили в коммунизм, где все по потребностям. Вера в лучшее движила ими, а ВОВ ОБЪЯДИНЯЛА ПРОТИВ ВРАГА. НИКТО бы не выжил, если б не имел тех, КТО ВЕРИЛ И ЖДАЛ. А ждала их СЕМЬЯ.
Одинокий человек это пустая банка.
Наполнить ДУШУ ЛЮБОВЬЮ БОЖЬЕЙ СПОСОБНА ТОЛЬКО СЕМЬЯ!!! И тогда человек понимает, ЗА КОГО ОН СРАЖАЕТСЯ.