Возможно некоторые умрут от голода... А кто-то выживет если есть в холодильнике большой запас и в слепую не идти и платить в магазине только вот интересно как кассиры будут проверять о том что прошл товар....
Учитывая только что произошедшее полярное супер-сияние - своевременный вопрос) (тоже вспомнился "День триффидов") Я не смотрел - у нас глухая облачность) А так понятно - глобальная техногенно-гуманитарная катастрофа. Значительная часть движущегося транспорта разбивается (особенно самолёты), что уцелело - полностью встаёт. Массовые аварии на инфраструктуре под надвигающуюся зиму в основных населённых регионах. Паника и беспорядки, в городах голод и холод, в сельской местности чуть получше - добраться до погреба с запасами и до дровеника и печки можно и на ощупь (главное дом не спалить), а мародёры не дойдут. После окончания месяца и следующих за ним лет потрясений имеем более аграрное общество с сильно повысившимся уровнем религиозности или суеверий.