Физика. Лазерный луч отражается от зеркала или проникает в него?

Луксор32 Профи (754), на голосовании 1 неделю назад
Лазерный луч отражается от зеркала или проникает в него?
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (128504) 1 месяц назад
И то,и другое,конечно кто будет фиксировать минимум потока,нейтрино вообще сквозь землю проходят и не замечают?
www www Искусственный Интеллект (132990) 1 месяц назад
Собственно суть зеркала в отражении светового потока. Небольшая часть энергии поглотится ессно...
-Freeman-Высший разум (104943) 1 месяц назад
Смотря из какого материала сделано зеркала и какая длина волны у лазера.
Ведь может так получиться, что зеркало вообще не отразит лазерный луч, а разрушится под его воздействием...
www www Искусственный Интеллект (132990) -Freeman-, тогда это чрезвычайно хреновое зеркало ))))
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352327) 1 месяц назад
Отражение происходит на металлическом слое, по глубине сравнимым с длиной волны, то есть проникает, но еле-еле.
Арсений Маркович Мудрец (11661) 1 месяц назад
Смотря какой лазер и какое зеркало, разные материалы по разному взаимодействуют со светом разных длин волн. И зеркала бывают не только отражающие, но и полупрозрачные.
Amaxar 777 Высший разум (138166) 1 месяц назад
Можно сказать, что волна не проникает, а отражается. А можно сказать, что проникает, но в веществе под действием этой волны возникает движение зарядов, которое порождает свою ЭМ волну, которая компенсирует большую часть прошедшей исходной волны. Эта вторая волна вылетает и за пределы тела, и ее мы воспринимаем как отраженую волну. Математически оба этих взгляда эквивалентны (или некоторая суперпозиция между ними).