Существуют ли медные батареи отопления, и к ним медные трубы что бы проложить их в частом доме, и сколько это стоит?

Padshiy Angel Мастер (2065), на голосовании 1 неделю назад
Просто интересно :3.
Голосование за лучший ответ
Это опять я Оракул (74674) 1 месяц назад
Про гугл не слышали?
В сети куча магазинов.
Александр Чалдаев Оракул (51919) 1 месяц назад
от 30 000 до 50 000 стоит сама батарея (радиатор)
ip Искусственный Интеллект (143203) 1 месяц назад
Смысл каков?
Ограничением по теплоотдаче теплопроводность стали и чугуна не являются.
Основное ограничение - теплообмен в пограничных слоях теплоносителя на границе с металлом и воздуха, при конвекции вокруг прибора.
Медь выигрыша не даст. Или придется делать прибор как радиатор в компьютере, с диким оребрением и обдувом(((
Но если понты важнее - составляйте смету и играйтесь)))
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396562) 1 месяц назад
батареи нет. медь дорогая и мягкая. вот трубки от трубы до батареи у нас в квартире медные
Hero of the day Искусственный Интеллект (371699) 1 месяц назад
Медные радиаторы отопления СУЩЕСТВУЮТ.

Цена зависит от региона и объёма работ.
Богдана Маилянц Ученик (105) 2 недели назад
Да, медные батареи отопления существуют , и их можно использовать в частных домах. Медные трубы также доступны и идеально подходят для создания системы отопления благодаря своей долговечности и отличной теплопроводности. Стоимость медных радиаторов и труб может варьироваться в зависимости от производителя и модели, но в среднем она значительно выше, чем у стальных или пластиковых аналогов. Например, радиаторы могут стоить от 10 до 30 тысяч рублей за штуку, а трубы — от 500 до 1500 рублей за метр. Однако такие вложения оправданы, если вы ищете надежное и качественное решение для отопления.