Чем отличаются сунниты и шииты?

Объясните самым простым языком в чем различие между суннизмом и шиизмом

Шииты более демократичны.

Сунниты - Хамаз, шииты - Хезболла.

Сунниты не признают непогрешимость людей и считают, что все люди (кроме пророков) имеют грехи. Шииты верят, что имамы непогрешимы во всех делах, актах, принципах и вере; двенадцать шиитских имамов превосходят в степени всех исламских пророков кроме пророка Мухаммеда.

Сунниты считают, что халиф должен избираться всей мусульманской общиной.
Первыми четырьмя праведными халифами были Абу Бакр, Умар, Усман и Али.
Шииты верят, что халифом должен быть только потомок пророка Мухаммеда и его жены Фатимы, двоюродный брат и зять пророка Али и его потомки (имамы).

Пророки у них разные суниты за мухаммада а шииты признают только двоюродного брата мухаммада