Правильно ли я поступил?

Евгений Соколов Ученик (109), открыт 2 часа назад
Общались с девушкой на протяжении месяца. Познакомились в интернете, она недавно рассталась с парнем, по своей инициативе, так как он плохо к ней относился, они несколько раз сходились, но он не изменялся, говорит, что больше с ним не сойдутся.
Суть в чем, общались мы очень хорошо, ее постоянно удивляло то, что я к ней хорошо отношусь, она говорит, что раньше такого не видела, мы часто виделись, очень тепло и нежно проводили время, обнимашки целовашки, ну в общем уже шли к отношениям, как вдруг, после последней встречи, я замечаю, что она как то прохладно стала отвечать, вот буквально на следующий день, спросил у нее что происходит, сказал что очень переживаю, в итоге у нас состоялся разговор и она сказала мне, что у нас все слишком быстро идет к отношениям, она еще хочет побыть без отношений, боится короче говоря, на вопрос, есть ли вообще переспективы отношений, она сказала, что она не может ответить, она не знает, что в будущем будет, при этом она сказала, что абсолютно ни с кем не хочет отношений, да я знаю, что это обычно значит, что конкретно с тобой, но вдруг и вправду еще не готова, ведь она говорила, что боится что я перестану с ней общаться, что ей со мной комфортно и тут такое… Вообщем я ей сказал, что если так, то я не хочу с ней общаться, и перестал общаться… Вот прошло 5 дней, а я думаю, правильно ли я поступил? Может стоит вернуть общение?
Может ей и вправду нужно время? Или все таки я 100% во френдзоне останусь?
10 ответов
паслёнка пасикс Ученик (211) 2 часа назад
скорее всего велик шанс остаться во френдзоне. говорю по себе, как девушка. учитывая, что она недавно разошлась с парнем, который плохо к ней относился, то скорее всего просто боится вступать в новые, ведь боится снова обжечься и получить такой же отвратительный опыт. в перспективе, ты либо реально останешься во френдзоне на совсем, либо долго будете идти к тому, что она переработает свой страх. но тут ей работать надо над собой. если всё будет односторонним - вы не сойдётесь и вам лучше правда не общаться
Евгений СоколовУченик (109) 2 часа назад
Я не совсем понимаю как это работает, как вообще понять что она чувствует, типо изначально, очень тепло ко мне относилась, даже мою критику оценивала как то, что можно изменить, вообщем как будто не просто дружочек, а потом такое, что она охладела за 1 день? Сейчас я перестал общаться с ней, но я поступил категорически, я полностью оборвал связь, и только я по сути имею возможность восстановить связь, может что поменяется или лучше оставить как есть?
паслёнка пасиксУченик (211) 2 часа назад
вам лучше поговорить конкретно на этот счёт. типа узнать, есть ли вообще шанс на что-то и в состоянии ли она преодолеть свой страх отношений.
а вообще, в чём-то я с ней согласна. слишком быстрое развитие отношений часто кончается таким же быстрым расставанием. влюблённости лучше не доверять, а побфть друг с другом пару месяцев, чтобы точно определить, нужны ли вы друг другу на самом деле.
Сафие Джалилова Ученик (114) 2 часа назад
Нужно ждать дальше ответов,либо расспросить. Но если сильно давить модно остаться во френдзоне. Пока она сама не подпустит ближе,не стоит навязываться
Круг Оракул (53173) 2 часа назад
месяц-совсем мало, чтобы понять нужны ли друг другу. пару месяцев хотя бы ей дать надо. пусть смотрит
Аленький Цветочек Гуру (4806) 2 часа назад
Если она с трудом вышла из сложных отношений, то вполне возможно и правда боится новых, тем более поспешных. Возможно, ей нужно время, чтобы прийти в себя, возможно, она просто не хочет торопить события. Мне, если честно, твоё поведение кажется странным. Я бы так точно никогда не поступил, особенно, если девушка нравится, а не просто нужна на перепихнуться пару раз. В последнем случае, конечно, правильно. Во всех остальных - нет.
Незнакомка *** Профи (870) 2 часа назад
Да правильно вы всё сделали. Наоборот, после плохого отношения, начинаешь ценить хорошее
KiKi Гуру (3015) 2 часа назад
Не будь таблеткой от «болезни».

Понимаешь ли, чтобы переключить свое внимание от прошлых отношений ей нужно новое общение с новым мужиком, НО предварительно желательно побыть НАЕДИНЕ со своими мыслями и чувствами. Сделать выводы, понять что тебе нужно, разобраться. Она этап «побыть наедине с собой» видимо решила опустить, а как итог вечно будет сомневаться. Обозначил свою позицию - молодец, мужик! Теперь шаг назад и жди. Если ты действительно для нее потенциальный кандидат на место будущего её мужчины, она сама о себе даст знать)
Бесконечность Мастер (1373) 1 час назад
Она любит бывшего, и взаимных чувств у нее к тебе нет, все правильно ты сделал, ищи другую, которая ответит сразу тебе взаимностью и не будет возить за нос
Ириска Незнакомая Мудрец (16434) 1 час назад
Я не поняла каких именно "отношений" вы хотите и почему то, что у вас было это не "отношения", тогда что ж это? Во френдзоне нет поцелуев вообще то. У вас и были отношения.
Какой формат вы предложили ей? Любовница? Содержанка? Временное развлечение?
Многие бы отказались от этого.
------------------------------
Ушел так ущел. Все равно ты ей ничего хорошего не предложил.
Евгений СоколовУченик (109) 1 час назад
Как раз я ей ничего не предлагал, а она просто стала более холодной и сказала, что не хочет чтобы у нас так быстро с ней все шло
Ириска Незнакомая Мудрец (16434) Евгений Соколов, что быстро? Она тоже глупости говорит, испугалась, что интима требовать будете. У нее с бывшем это было или еще не с кем?
Евгения ЗвездоцаповаЗнаток (474) 1 час назад
Мне кажется, тут про отношения говорят, когда парень и девушка начинают встречаться(с предполагаемым замахом на дальнейший брак, если уж совсем жестко говорить)
А поцелуи, обнимашки, сеkc - они и у друзей бывают, и у незнакомых
Ириска Незнакомая Мудрец (16434) Евгения Звездоцапова, у знакомых? Тогда это не знакомство, а плядство.
Евгения Звездоцапова Знаток (474) 1 час назад
Я девочка, у меня было и до сих пор есть такое, что ни с кем не хочу отношений, просто боюсь чего-то. Ситуация почти такая же как у вас, но чутьчуть другая. Возможно, девочка реально всякого натерпелась, нанервничалась и теперь боится, чувств таких как первая любовь нет ну и вот...(ну по себе сужу)
А может быть то, что ты подумал
Попробуй поговорить, но если нервов хватит, то можно и ждать, даже не знаю что лучше
Либо можете просто дружить