Как понять надпись на камне, которую увидел богатырь: "Прямо пойдешь славу найдешь, голову потеряешь..

Sam Знаток (347), закрыт 2 месяца назад
Как вы понимаете надпись на камне, которую увидел богатырь: "Прямо пойдешь славу найдешь, голову потеряешь. Налево пойдешь деньги найдешь, честь потеряешь. Назад повернешь бесславно умрёшь"?
Лучший ответ
Neisto728 Мудрец (10291) 2 месяца назад
Эта надпись предупреждает богатыря о том, что каждый выбор в жизни несет свои последствия. Если он пойдет прямо и будет стремиться к славе, он может потерять свою голову в битве. Если он пойдет налево и будет стремиться к деньгам, он может потерять свою честь. И если он решит вернуться назад, он погибнет безвестно и неизвестно для всех. Это напоминание о том, что важно обдумывать свои действия и быть готовым к последствиям своих выборов.
Остальные ответы
MattChess2004 Просветленный (27100) 2 месяца назад
Как написано, так и понимаю)
Prometheus Искусственный Интеллект (334184) 2 месяца назад
Указатель, куда не надо ходить, и куда лучше направиться.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (540015) 2 месяца назад
Это жизненный выбор у каждого человека --жить по совести или ради выгоды,но без совести
В Искусственный Интеллект (121140) 2 месяца назад
На указателе ктось направо срубил запись, значит надо туда )))
мужчина стоик Мастер (2417) 2 месяца назад
нет никакого скрытого смысла
Romzes Оракул (73657) 2 месяца назад
Когнитивный диссонанс
ЕЖУЛЯ Искусственный Интеллект (108772) 2 месяца назад
Да и ежу понятно, что не надо идти в указанных направлениях, а идти наискосок
Neo Просветленный (46200) 2 месяца назад
У Ахилеса спроси про славу и голову )
Джейсон Стетхем Мыслитель (6626) 2 месяца назад
прямо - военкомат, мобилизуют и на войну отправят; налево - бордель, проституткой станешь; назад - дашь заднюю, пацаны не поймут
Marina Goossens Оракул (68919) 2 месяца назад
А почему нет: направо пойдёшь?
18.s Профи (899) 2 месяца назад
Испытания. Три задачи на выбор. Прислушаться чужого совета при этом сбереч голову, честь, жизнь.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1251843) 2 месяца назад
В этом СУТЬ мира иллюзии массового невежества.
Ни в коем случае не допускать хоть малейшую возможность проснуться людям и понять КТО они на самом деле.Ведь,если они станут человеками,то не получится ими управлять как стадом...