Подскажите пожалуйста в каком году существовала неофициальная генная инжинерия. Что было создано из микро организмов.

Надежда Струнникова Ученик (123), на голосовании 1 неделю назад
Если есть ссылки на статьи по этому вопросу или текста по этому поводу, просьба приложить.
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (323554) 1 месяц назад
В 1972 году это направление стало самостоятельной научной дисциплиной. Тогда группа учёных под руководством Пола Берга создала искусственным путём первую гибридную или рекомбинантную ДНК.
Надежда СтрунниковаУченик (123) 1 месяц назад
В Германии о генной инженерии знали уже в 1929 году. Гитлер готовился создать нового человека и биологическое оружие...
leon melesh Оракул (73466) 1 месяц назад
инжЕнерия ! начни с правильного написания.
инженер по латински соответствует понятию толковый, придумывающий.
республика Оракул (75030) 1 месяц назад
я думаю когда селекция была . приучение животных и вывод новых пород . мс микроорганзмов ? - кефир и др кисломолочны продукты . сбраживание сока в вино а вина в укус .