Сильно греется процессор

I7 10700K при игре на сервере beamng с 6 машинами +-90 градусов а когда в майнкрафт играю с шейдерами, сборка 100 модов с друзьями хоть 8 чанков хоть 64 сворачиваю игру у меня там 98 градусов 2 и 3 ядро (всего 8 ядер 16 потоков) остальные ядра 80-90 термопасту менял в середине августа, это нормально? камень новый

Пасту сначала поменяй, если не поможет ставь кулер мощнее

процессор мб брак, пробуй менять по гарантии, либо куллер слабый и не вывозит или же термопаста засохла

ставь кулёк на 250 и корпусные вентили от арктик мин 5 шт

Замечательно, продолжай держать нас в курсе

Это не нормально. Если менял пасту, значит, меняй кулер на более мощный