Звук, поршень обо что то бьет

Елисей Ковач Ученик (104), открыт 1 неделю назад
  • Вчера решили поставить фару подключив её к фишке он сгорел предохранитель сняли эту стеклянную баночку предохранителей подключили его напрямую Он после этого он завёлся сразу скажу немного циркали минус к плюсу оно искрило но не суть в общем он завёлся после этого постоял минут 10 потом я пришёл снова завести и был вот этот звук как поршень обл что то бьется, без насвечника все нормально, надеваешь насвечник этот звук, если надо могу в вк/тг скинуть
2 ответа
Леонтьев Михаил Мастер (1310) 1 неделю назад
Звук, который вы описываете, может быть связан с несколькими проблемами:

Неисправность свечи зажигания: Если насвечник вызывает шум, это может означать, что свеча зажигания повреждена или неправильно работает. Проверьте свечи на наличие повреждений и замените их при необходимости.

Проблемы с проводкой: Искрение при неправильном подключении может повредить провода. Проверьте, нет ли обгоревших или поврежденных проводов.

Давление в системе: Звук может также быть связан с проблемами в системе впуска или выпуска. Проверьте, нет ли утечек воздуха, особенно если звук похож на «щелчок» или «стук».

Двигатель: Если звук напоминает удары, это может быть связано с механической проблемой внутри двигателя, например, с поршнями или клапанами.

Неправильная работа системы зажигания: Проверьте, правильно ли настроено зажигание. Если зажигание запаздывает или опережает, это может вызвать стуки.

Если проблема сохраняется, лучше обратиться к специалисту для диагностики и устранения неполадок.
AMIGO. Искусственный Интеллект (101193) 1 неделю назад
не воще не надо, и так история пойдёт