Если купаться в океане, то на каком расстояние должна ударить молния в воду, чтобы убить?

Polo TV Куракин Гуру (4007), на голосовании 1 неделю назад
Для обычного, среднестатистического человека. Какое должно быть расстояние, чтобы человек выжил? 10 метров? 20?
Голосование за лучший ответ
vitaly potatovich Знаток (362) 1 месяц назад
Зачем вам это знать
Polo TV КуракинГуру (4007) 1 месяц назад
Просто интересно стало
фуров куров Знаток (316) 1 месяц назад
2 км минимум чтобы выжить
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
первые десятки метров абсолютно смертельны.
затем поражение зависит от разных факторов
Андрей_65000 Просветленный (21230) 1 месяц назад
Эл.разряд молнии бывает разной мощности и продолжительности.

А что тебя заставляет купаться в соленой воде в грозу?
И где гарантия, что разряд не придется по твоей макушке головушки?
А рыбки как спасаются при грозе?
Андрей_65000 Просветленный (21230) Polo TV Куракин, мелкие гибнут, крупные уходят на глубину.