Проблемы с мотоциклом урал

аккаунт 3 Ученик (71), открыт 6 дней назад
Год назад в мои руки попал Урал который 20 лет стоял заводить его очень сложно кик надо дернуть раз 100 и только потом он заведется подскажите что можно сделать
5 ответов
КГН Оракул (73087) 6 дней назад
Приноровиться к обогащению на карбах
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (153731) 6 дней назад
Дёргают за сиськи,а Урал пинают!
AMIGO.Искусственный Интеллект (101193) 6 дней назад
зачем его пинать, на кик нажимают резко ногой или давят но ни как не пинают
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (153731) AMIGO., ну и не дёргают!
AMIGO. Искусственный Интеллект (101193) 6 дней назад
можно проверить зазоры в клапанах, компрессию, зазоры в кулачках, карбы отсинхронить, опережение зажигания правильно поставить, понимать как делать подсос на карбе, если это всё тёмный лес, то ищи старого деда который ездил на таких аппаратах
Просветленный (37776) 5 дней назад
Чтобы улучшить запуск старого мотоцикла Урал, который долго стоял, выполните следующие шаги:

### 1. **Проверка электроники**
- **Аккумулятор**: Убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен. Если он старый, возможно, его нужно заменить.
- **Система зажигания**: Проверьте свечи зажигания на наличие загрязнений и пробоя. Замените их при необходимости.

### 2. **Топливная система**
- **Проверка бензина**: Если бензин в баке старый, обязательно замените его. Очистите бак от осадка и ржавчины.
- **Карбураторы**: Разберите и очистите карбюраторы. Убедитесь, что все каналы и жиклеры чистые и не забиты.
- **Фильтры**: Замените топливные фильтры и проверьте шланги на наличие трещин или утечек.

### 3. **Система смазки**
- **Масло**: Проверьте уровень масла и замените его, если оно старое или загрязненное.
- **Система смазки**: Убедитесь, что масляный насос работает правильно.

### 4. **Механические проверки**
- **Клапаны**: Проверьте зазоры клапанов. Возможно, потребуется регулировка.
- **Цилиндры и поршни**: Убедитесь, что кольца не заклинены, особенно если мотоцикл долго стоял.

### 5. **Общая проверка**
- Проверьте аккумуляторные провода, провода зажигания и другие соединения на наличие коррозии и надежность.

### 6. **Советы по запуску**
- Используйте подачу топлива вручную, если предусмотрено (например, с помощью ручной подкачки).
- Попробуйте дать прокачать двигатель перед запуском, проверяя его компрессию.

Если после этих шагов проблемы не устраняются, возможно, стоит обратиться к специалисту, который проведет более глубокую диагностику и восстановление мотоцикла.