VW Passat B5 1.8Т вопрос по результату Car Scan

Олександр Колун Ученик (94), открыт 6 дней назад
Здравствуйте, Не заводилась машина, сделал мониторинг ЭБУ в проге Car Scan и показало результат $02 "Не пройден". Что это означает? (Через 2 дня машина завелась как ни в чем не бывало, а до этого даже не схватывала) Свечи менял недавно на новые Bosch
3 ответа
♔ NoSoul♔ Просветленный (21629) 6 дней назад
Результат $02 "Не пройден" в программе Car Scan обычно означает, что тест на эмиссию не был пройден. Это может быть связано с проблемами в системе впрыска топлива, системе зажигания, датчиках кислорода или других компонентах, влияющих на эмиссию. В вашем случае, если машина завелась через два дня и работает нормально, возможно, проблема была временной или связана с каким-то временным сбоем. Однако, рекомендуется обратиться к специалисту для более детальной диагностики, чтобы исключить возможные проблемы с эмиссией и обеспечить нормальную работу автомобиля.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365605) 6 дней назад
Теперь отключи эту хрень, подключи ваг ком, посмотри обороты, впрыск, искру, метки грм ремня и цепи распредвалов
Просветленный (37776) 5 дней назад
Результат, который вы получили для MID S02 "Не пройден", указывает на то, что система не смогла достичь заданного уровня давления в системе управления воздухом/топливом. Это может быть связано с несколькими факторами:

1. **Неисправность датчиков**: Датчик давления или другие сенсоры могут давать неверные показания или быть неисправными.
2. **Проблемы с системой питания**: Возможно, есть проблема с топливным насосом или фильтром.
3. **Системные утечки**: Утечки воздуха во впускном тракте могут также вызвать неправильные показания.
4. **Проблемы с свечами или катушками зажигания**: Хотя свечи новые, катушки могут требовать проверки.

Что касается того, что через 2 дня машина завелась, может говорить о временной проблеме (например, контакт или сбой системы). Рекомендую проверить соединения и провести более детальную диагностику. Если проблема повторится, стоит обратиться к специалисту или в сервисный центр для более глубокого анализа.